запомнить меня Регистрация

Советуем ознакомиться


Тематический опрос


Сколько Вы зарабатываете?

200$

300$

500$

1000$

2000$

Результат голосования

Поиск
  • Выберите рубрику:
  • Введите желаемую специальность:

Корпоративное обучение – где провести?

Дата добавления: 26.12.2011 · Просмотров: [11391]

 

Корпоративное обучениеКогда возникает вопрос о корпоративном обучении, то психологи и тренеры придерживаются единого мнения: его следует проводить в специально арендованном зале, тогда сотрудники не отвлекаются и лучше воспринимают информацию. Однако если тренинг подразумевает практическую часть обучения и работу с клиентами, то конференц-зал на выезде использовать не актуально.


Итак, стоит сравнить положительные и отрицательные стороны проведения такого мероприятия в стенах офиса и в конференц-зале на выезде.


Аренда зала на выезде. Первый плюс – смена обстановки, а следовательно отсутствие отвлекающих факторов. Если семинар проводится вне города, то имеет место дополнительная мотивация сотрудников. Кроме того, для проведения обучающего мероприятия за городом следует продумать транспорт, а если тренинг предполагает длиться несколько дней, то еще и ситуацию с ночевкой.


Обучение в офисе. Задания тренинга можно практиковать непосредственно на своей работе. Все сотрудники самостоятельно приезжают на тренинг, не возникает лишних забот связанных с организацией, не надо продумывать транспорт, питание, ночевку. Однако привычная обстановка значительно рассеивает внимание работников во время обучения, что негативно скажется на результатах его проведения.


Исходя из представленных выше аргументов, можно сделать вывод, что обучение на выезде – очень мощный стимулирующий фактор непосредственно для сотрудников, позволяющий сконцентрировать внимание на обучении. Однако организатору такого мероприятия потребуется серьезно потрудиться, чтобы обеспечить достойный комфорт.


Если вы с готовностью решите вопрос с планирование и организацией, то смело выбирайте тренинг на выезде, к тому же выбор конференц-залов за городом достаточно широкий.

 

Читайте также:

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на данном сайте информация, касающаяся технических и прочих характеристик, а также стоимости товаров и услуг носит информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.